CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO BAIANO 2018 |
TAI CHI |
TAOLU TRADICIONAL TAIJIQUAN - TAIJIQUAN YANG, CHEN, WÚ/HAO, SUN, WÚ |
SENIOR - MASCULINO |
ALENCASTRE HONORIO MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
KUNG FU |
MAOS LIVRES |
JUVENIL: DE 14 A 17 ANOS - FEMININO |
MICHELE DA SILVA LOPES |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - FEMININO |
PRISCILA AZEVEDO |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - FEMININO |
HANNA XAVIER SOARES SILVA |
2º LUGAR (VICE CAMPEAO) |
AVANÇADO |
MáSTER: DE 39 A 49 ANOS - MASCULINO |
ALENCASTRE HONORIO MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
MáSTER: DE 39 A 49 ANOS - MASCULINO |
JOEL GOMES DE AZEVEDO |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
INICIANTE |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
BRUNO DOS SANTOS ALVES |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
LUIZ EDUARDO ROCHA TEIXEIRA |
2º LUGAR (VICE CAMPEAO) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
ALDO JONAS DA SILVA RODRIGUES |
3º LUGAR (TERCEIRO LUGAR) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
GUILHERME FERNANDES OLIVEIRA BATISTA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
INICIANTE |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
ALEX GHEYTON VIEIRA DE MATOS |
2º LUGAR (VICE CAMPEAO) |
INICIANTE |
INFANTIL: DE 10 A 13 ANOS - MASCULINO |
JOÃO PEDRO LADEIA E SILVA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ARMAS CURTAS E MEDIAS - OUTRAS |
MáSTER: DE 39 A 49 ANOS - MASCULINO |
ALENCASTRE HONORIO MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
LUCAS LADEIA MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
INFANTIL: DE 10 A 13 ANOS - MASCULINO |
JOÃO PEDRO LADEIA E SILVA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
MIRIM: ATE 09 ANOS - FEMININO |
CECILIA EMILY LOPES TEIXEIRA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ARMAS LONGAS - BASTAO |
MáSTER: DE 39 A 49 ANOS - MASCULINO |
ALENCASTRE HONORIO MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
INFANTIL: DE 10 A 13 ANOS - MASCULINO |
JOÃO PEDRO LADEIA E SILVA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ARMAS LONGAS - OUTRAS |
ADULTO: DE 18 A 38 ANOS - MASCULINO |
LUCAS LADEIA MOURA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
SANDA |
LUTA SANDA |
ADULTO |
ADULTO MASCULINO - 80KG - MASCULINO |
RONEY DA CONCEIçãO SANTANA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 80KG - MASCULINO |
RALF COSTA DE MATOS |
2º LUGAR (VICE CAMPEAO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 80KG - MASCULINO |
PAULO SERGIO DA COSTA |
3º LUGAR (TERCEIRO LUGAR) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 70KG - MASCULINO |
ADALGIZO DA GAMA ALVES |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 70KG - MASCULINO |
TAIRONE CARDOSO SILVA |
2º LUGAR (VICE CAMPEAO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 65KG - MASCULINO |
ALEX GHEYTON VIEIRA DE MATOS |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
INICIANTE |
ADULTO MASCULINO - 60KG - MASCULINO |
EDSON GOMES DA CUNHA JUNIOR |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - 52KG - MASCULINO |
MURILO DA SILVA FERNADES |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
ADULTO MASCULINO - ACIMA DE 90KG - MASCULINO |
ISRAEL FRANCIS DIAS DE OLIVEIRA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
DULIAN |
MAOS LIVRES |
JUVENIL E ADULTO - MASCULINO |
20180726193222 - LUIZ EDUARDO ROCHA TEIXEIRA |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
JUVENIL E ADULTO - MASCULINO |
20180726193222 - BRUNO DOS SANTOS ALVES |
1º LUGAR (CAMPEÃO) |
AVANÇADO |
Sede Administrativa: Rua Medeiros Neto, 27 – Vomita Mel – Guanambi/BA - CEP: 46430-000 |
Fone: (77) 999417976. Site: www.fbws.com.br - e-mail: [email protected] |
CNPJ: 28.693.310/0001-58 |